VIP

Стена «ClickCLK» 545

 
  • Во как.

    ..

    ...сурово
  • Понифицированый Алхимик, и вправду сурово О_о
  • [Показать всю ветку]
  • @ClickCLK, Дааа, Алхимик шикарная вещь. Самое первое аниме которое я посмотрел. А вот к Властелину колец у меня более прохладные чувства :) По крайней мере к фильмам. Книги, увы, не читал.
    Кстати, Метро 2033 достаточно интересная книга, советую ознакомиться :)
    И да, к качеству я так и не привык... Лучше подожду чутка)
    Ииииии да, мне чертовски скучно :3
  • @Tempo, 1) Про Алхимика я говорил не про аниме, а про мангу, т.к. аниме есть два (с одинаковым названием, но первое было выпущено когда манга не была издана даже до середины, поэтому после того места до которого существовала манга начинается отсебятина, получилось не плохо конечно, но значительно хуже чем второе аниме, которое сделано полностью по манге с незначительными изменениями). Проблема в том что в первой части есть вещи, которые были в манге, но не показаны во втором аниме, поэтому для полноты картины нужно смотреть оба и при этом еще понять что относится к оригиналу, а что нет. Выход прост - читать мангу, ибо она шикарна.
    2). Властелин колец - имелась ввиду книга и все сопутсвующие книги из Легендариума Толкина (хотя из них на данный момент я знаком только с Хоббитом, Сильмариллионом, собственно, Властелином Колец и приложениями к нему). Экранизация, как по мне, весьма достойная, но много чего опущено и недосказано или изменено по той причине, что в три фильма, хоть и крайне длинных (первые две части в режиссерской версии идут 3 часа, последняя 4 часа) никак не успеть пересказать все события произошедшие в книгах. Роман "Властелин Колец" категорически рекомендован к прочтению, читается буквально на одном дыхании.
    3). Метро 2033 не читал, но займусь этим, раз оно того стоит.

    Насчет качества - начиная с даты показа EqG в кинотеатрах я каждый день по нескольку раз в день сканировал интернет на наличие экранки - сперва были последние 13 минут, затем кто-то выложил первые 30 минут - дак там вообще было видно только треть экрана примерно. Потом появился этот камрип - пока что лучшее качество из появившегося в интернете. Но вот снимать широкоформатную картинку с экрана кинотеатра на телефон в вертикальном положении - помоему это какаято жестокая шутка.

    P.S: как видишь из длины моих постов - скучно не только тебе :)
  • @ClickCLK, Увы, до манги Алхимика я так и не добрался. Как то хотел ее начать читать, но на моем пути встал Гантз, и я забыл о Алхимике. Надеюсь в скором времени начать его читать. Да и за Толкиена думаю тоже возьмусь, как с Метро покончу(Если честно, то вторая книга меня не особо радует... посмотрим что будет к концу книги).

    Ну а полнометражка... надеюсь хотя бы через месяц в более-менее приемлемом качестве появится :) Ждать полнометражки я научился благодоря аниме жВ

    Ах да, еще кое что... Ты смотрел Gravity falls? Если нет, то посмотри :) Поможет скоротать время до выхода четвертого сезона.
  • @Tempo, никогда не слышал ни о Гантз, ни о Gravity Falls. Пока жду четвертый сезон и так есть чем заняться (не учитывая работу и повседневную жизнь: кроме коммиксов по MLP и Adventure Time есть еще... *барабанная_дробь* Второй Фоллаут!!! Кто бы мог подумать! С помощью фоллаута можно не только дождаться четвертого сезона, но еще и пропустить его и пару последующих лол. Так-же можно убить огромное количество времени на гитар хироу 3.

    P.S: раз уж тебе все-равно скучно посмотри вот сериал The.Scene krasview.ru/series/TheScene
    Гарантирую что ничего подобного ты не видел(а).
  • @ClickCLK, Ну, мое дело предложить. А уж смотреть, не смотреть, решать тебе :)

    Хм, ну а с этой "Сценой" я ознакомлюсь. Посмотрим что за фрукт.
  • аватар
    ClickCLK  ○  17:53 26.06.2013 удалено
    ...
  • аватар
    ClickCLK  ○  17:53 26.06.2013 удалено
    ...
  • Немного серьезности:

    We are Jolla. We are Unlike. www.jolla.com



    Финское чудо инженерной мысли. Больше чем телефон. Больше чем смартфон. "Мы Йолла. Мы не похожи."

    Встаем в строй на предзаказ:

    Бесплатная бронировка места в очереди на предзаказ: join.jolla.com/en/orders/new?order[bundle_id]=4

    Предзаказ ограниченного варианта (Специальная версия смартфона Jolla + уникальная фанатская рубашка + дополнительная задняя крышка The Other Half + Скидка 100 евро). Цена 100 евро: join.jolla.com/en/orders/new?order[bundle_id]=2

    Немного истории и информации о фирме и девайсе:

    Фирма Jolla основана уволенными или ушедшими по своей воле из Nokia сотрудниками (у нее тяжелое финансовое положение и ей приходится увольнять очень много персонала). Все эти сотрудники до ухода из Nokia занимались смартфоном на ОС MeeGo\Harmattan Nokia N9, ОС эту нокия похоронила еще до выхода N9 заявив, что он будет единственным коммерческим смартфоном на MeeGo. Не смотря на это интерес к аппарату был настолько велик, что все аппараты продаваемые по предзаказу были выкуплены практически моментально. С момента выхода телефона (сентябрь 2011) на MeeGo написано более 10000 приложений, постоянно выходят новые, а старые продолжают обновляться.

    Jolla является практически прямым продолжением Nokia N9. Для телефона была разработана OS Sailfish основаная на открытом исходном коде Mer (который в свою очередь является доработанным MeeGo без ядра и графической подсистемы UI). Операционная система эта открытая, с открытым исходным кодом. Для Sailfish OS был разработан абсолютно новый пользовательский интерфейс - свежий взгляд на графические интерфейсы современных мобильных ОС. Т.к. OS Sailfish основана на MeeGo в операционной системе будет настоящая многозадачность и возможность включать режим разработчика (а это Root и полный доступ к файловой системе из коробки). Исходный код операционной системы будет открытым.

    На начало продаж обещается поддержка приложений от нескольких мобильных ОС:

    1) Нативные, от OS Sailfish (Само собой)
    2) Android (посредством виртуальной машины Alien Dalvik, собственно как и на андроиде)
    3) MeeGo (обратная совместимость, так сказать. Некоторые приложения будут работать несколько неверно из-за разницы в UI, заявлено что портирование приложений с MeeGo на Sailfish при помощи Sailfish SDK занимает не более двух часов).
    4) Так-же Jolla договаривается с фирмами Canonical, KDE и Mozilla - ожидается поддержка приложений с Firefox OS, Ubuntu Mobile и любой ос работающей на основе UI Plazma Active от KDE. Так-же вероятна поддержка приложений от еще не вышедшей OS Tizen от Samsung\Intel.

  • Первый смартфон фирмы Jolla будет носить название Jolla (Йолла) и должен поступить на рынок в конце этого года. Смартфон отличается интересным дизайном и заменяемыми задними крышками "The Other Half" которые могу содержать в себе дополнителные устройства (по не проверенным данным что угодно начиная с дополнительного аккумулятора заканчивая дополнителным графическим ускорителем), так-же вид графического интерфейса будет меняться в зависимости от надетой задней крышки, к примеру если крышка синего цвета - внешний вид интерфейса будет синим, меняем ее на красную - UI меняется вместе с ней и так-же становится красным.
    Так-же предоставлены основные характеристики телефона (могут быть изменены до начала продаж):
    Оригинальный дизайн Jolla с дисплеем Estrade
    4.5” экран Estrade
    2-ядерный процессор
    4G
    16GB встроенной памяти
    поддержка microSD
    камера 8MP с автофокусом
    Заменяемая батарея (емкость не указана)
    The Other Half (другая сторона или половина)
    1- другая сторона это пользователь, по философии Jolla (Jolla opensource philosophy);
    2- смартфон может быть легко изменен благодаря задней крышке
    совместимость с приложениями для Android™
    1 сим-карта
    MicroUSB
    3.5 mm headphone jack
    Только английский язык интерфейса

    Более подробные характеристики:

    2G Network: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
    3G Network: HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
    4G Network: LTE
    SIM: Yes
    dualsim: TBA
    Display: Capacitive touchscreen, 16M colors, multitouch
    Alert types: vibration, MP3 ringtones
    Loudspeaker: Yes, with stereo speakers
    Memory card slot: microSD, up to 64 GB
    Data transmission: GPRS, EDGE
    Speed: HSDPA; HSUPA; LTE
    WLAN: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi hotspot
    Bluetooth: Yes, v3.0 with A2DP
    NFC: Yes
    USB v2.0
    Primary (back) Camera: 8 MP, 3264 x 2448 pixels, autofocus, LED flash
    Features (camera software): Geo-tagging, touch focus, face detection
    Video: Yes, 1080p@30fps
    Secondary Camera: Yes
    Sensors: Accelerometer, proximity, compass
    Messaging: SMS(threaded view), MMS, Email, Push Email, IM
    Radio: Yes (TBA not included software like with Nokia N9)
    GPS: Yes, with A-GPS support
    Java: Yes, via Java MIDP emulator
    Colors: Light Blue, Green, White, Orange
    SNS integration
    MP4/H.263/H.264/WMV player
    MP3/eAAC+/WMA/WAV/Flac player
    Document viewer
    Voice memo/dial
    Call recording: TBA
    Predictive text input
    Battery: Li-Ion type

    Стоимость аппарата будет в районе 400 евро.

    С нетерпением жду это инженерное чудо ижелаю фирме Jolla удачи во всех начинаниях, и надеюсь, что будущее мобильных ОС и смартфонов будет за ней.
  • Ну и стоило столько писать есть всем пофиг (((
  • Эээ, звиняй. Не было времени заглянуть сюда. Да и в телефонах и прочей приблуде я не особо силен. Поэтому ничего на это ответить не могу :)
  • @Tempo, дак речь то не только о тебе )Я так, в общем...
  • Новое фото на странице:

  • После этих вбросов инет забурлил.

    vine.co/v/hKn79z7du2V
    www.noshitshurlock.com/half-life-3-coming-late-2014-to-pc-an...
  • @Gray Fox, держи меня в курсе пжалста.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться