VIP

Стена «Fa2m» 1,474

 
  • Удалён 17:11 22.03.2015 удалено
    ...
  • Во французской квартире. Прихожая. Французская хозяйка показывает на угол около двери под потолок.
    - Вот, недавно повесили.
    В углу под потолком в солидной деревянной рамке висит плакат «Je suis Charlie». И не просто надпись, а картинка с обложки первого после трагедии выпуска: карикатурно изображенный пророк держит в руках плакатик «Je suis Charlie». Я с пониманием киваю.
    - Повесили, как и все. А что поделаешь… Жизнь такая.
    Я с пониманием киваю.
    - Это недавно только. Это обязательно теперь.
    Я с непониманием прищуриваюсь, мол, как это: обязательно?
    - Это официально теперь. Всех обязали. Ходят, проверяют.
    Я шокирован. Я думал, только у нас могут людей по разнарядке, под угрозой увольнения собирать, например, на провластные митинги. Но чтобы во Франции… Ходили по квартирам… Проверяли не висит ли плакатик в поддержку солидарности демократического мира против недемократического?
    - Но… Как же так? А если вы не захотите, например, вешать?
    - Штраф достаточно большой будет. Так что все вешают. Против государства не попрёшь.
    Я шокирован вторично. Так вот, оказывается, какой он на поверку мир демократии, толерантности и свободы слова. Вот она, оборотная сторона милых переулочков, шарманок и круасанов!
    - И что… Никто не может даже слова сказать? А где же ваша хвалёная солидарность, свободомыслие, протест? Конечно, это в поддержку демократических ценностей, но… Не такими же методами! Как можно насильно заставлять людей такие плакаты вешать?
    - Какие плакаты?
    - Ну вот эти… «Je suis Charlie».
    - Ты что, - говорит хозяйка, - с ума сошёл? Не туда смотришь.
    И показывает пальчиком на белый, почти незаметный прибор рядом с плакатом.
    - Это детектор дыма. Против пожара. Раньше только в организациях были, а теперь приняли закон, чтобы все в квартирах вешали… И главное, представляешь, за свой счёт! А они дорогие! Мы тут скоро на манифестацию пойдём. Протестовать.
  • ...
  • аватар
    ...
  • ...
  • ...
  • ...
  • Управление ФСБ по Самарской области вынесло предостережение жителю столицы региона, который предлагал США помощь в разрушении российского государственного строя. Об этом сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на пресс-службу управления.

    Сотрудникам ФСБ стало известно, что гражданин Б. (как его назвали в пресс-службе) направил в консульский отдел посольства Соединенных Штатов в Москве письмо на имя американского президента, в котором выразил готовность за материальное вознаграждение принять участие в «развале России как государства». «В результате проведенных областным УФСБ России мероприятий Б. признал факт обращения в иностранное дипломатическое представительство и подтвердил информацию о своих намерениях», — рассказали в ведомстве.
  • @Джон Сильвер, и че ты обоссался от радости что ли?
  • Удалён 17:23 04.04.2015 удалено
    ...
  • ...
  • @Fa2m, это не ты
  • @mega32, это ты
  • @Fa2m, не узнаю что-то
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться